Цветовая схема:
А А
Размер шрифта:
А А А
Обычная версия сайта
8 (812) 45 45 380
СПб, Кондратьевский пр., д. 62, к. 3
СПб, Республиканская ул., д. 24, к. 1

Встреча с Кириллом Прощаевым, одним из авторов книг «Неуязвимые» и «Продолжение будет…»

23.10.2021

19 августа 2021 года прошла встреча Генерального директора нашего пансионата Саиды Султановой и одного из авторов вышедших недавно книг «Неуязвимые» и «Продолжение будет…» Кириллом Прощаевым.

Эти две книги выделяются в общем ряду трудов по геронтологии и о проблемах взросления в первую очередь тем, что это, возможно, первые работы, где возрастные проблемы рассмотрены в комплексе.

Цивилизация подарила нам 30-40 лет жизни, которых не было у наших предков. Как прожить эти годы достойно, независимо и полноценно – так, чтобы возраст не был причиной дискриминации, а только поводом для гордости? После 65 лет мы часто видим снижение памяти, физическую слабость и депрессию – но это не возраст, а связанные с ним болезни! В книге «Продолжение будет…» подробно описано как жить с этими состояниями, как их предупредить и чем можно помочь пожилым людям, у которых они выявлены.

Как отмечают сами авторы книг, в те времена, когда они сами были студентами, их учили: здоровое старение — это старение без болезней.  Как вы понимаете, в XXI веке это нереально. Поэтому теперь здоровое старение — это когда человек остается функциональным и нужным себе, семье, обществу, пускай и с возможными болезнями.

И, хотя наша культура в основном остается культурой «молодых», знания и опыт людей за 50 часто оказываются более значимы для науки, экономики и общества, нежели энергия и амбициозность молодежи. И эти перемены будут все больше ощущаться в ближайшие десятилетия. Книги Андрея Ильницкого и Кирилла Прощаева помогают нам подготовиться к этим переменам морально и физически.

Мы рекомендуем «Неуязвимых» и «Продолжение будет…» всем, кто хочет заглянуть в свое будущее и встретить его во всеоружии!

© 2023-2024, ООО "Агентство ЮСИ"

Создание сайта: Студия Силуэт

ООО "Агентство ЮСИ" использует файлы cookie с целью повышения удобства пользования веб-сайтом. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера.