Цветовая схема:
А А
Размер шрифта:
А А А
Обычная версия сайта
8 (812) 45 45 380
СПб, Кондратьевский пр., д. 62, к. 3
СПб, Республиканская ул., д. 24, к. 1

Команда пансионатов «Победа и Жизнь». Ольга Анатольевна Муратова

Продолжаем знакомство с сотрудниками «Победа и Жизнь». Сегодня хочу представить вам удивительную женщину, которая работает в нашем пансионате. Ее имя — Ольга Анатольевна Муратова, начальник социального отдела.

Ольга Анатольевна — настоящий профессионал, рядом с которой мы чувствуем себя уверенно и на которую можем положиться. Она с первого дня своим примером показывала, как работать «с огоньком». Остроумная и жизнерадостная, системная и креативная, Ольга умеет организовать, поддержать дисциплину и разрядить ситуацию, когда это нужно.
Давайте узнаем больше об этой прекрасной женщине и ее невероятной работе.

 

Салатун Султанова
Социальный предприниматель, эксперт по вопросам профессионального ухода за пожилыми,
основатель сети пансионатов для пожилых «Победа и Жизнь»

 

 

Расскажите о ситуациях, в которых Ольга Анатольевна вас выручала?

Анна Дмитриевна Шантина, специалист расчётного отдела:
«У Ольги Анатольевны большой опыт работы в социальной сфере. Если у нас возникают сложные моменты, касающиеся расчёта дохода клиента, льготных категорий, мы всегда обращаемся к ней. В начале 2023 года благодаря ей мы получили весь перечень льготных категорий по нашим клиентам, необходимый для предоставления льгот».

Иван Сергеевич Пироженок, юрист:
«Два года назад мне было поручено вести проект по внедрению платных медицинских услуг, которых раньше у нас не было. В тот момент я не был глубоко погружен в эту тематику, и Ольга Анатольевна оказалась моим главным помощником и консультантом. Благодаря её помощи и поддержке, которая придала мне уверенности, проект был реализован».

Ирина Анатольевна Шипулина, заместитель генерального директора по административным вопросам:
«Ольга Анатольевна научила меня именно подходу к работе: я сама очень «въедливый» человек, но и у неё есть много хорошего, чему можно поучиться в этом плане. Она всегда мне помогает – таких ситуаций миллион. Если я обращаюсь за помощью… да даже если не обращаюсь, а она видит, что я сильно загружена, то всегда спросит: «Ирина Анатольевна, вам помочь?».

 

Каково это, работать вместе с Ольгой Анатольевной?

Анна Дмитриевна Шантина, специалист расчётного отдела:
«Работать с Ольгой Анатольевной очень легко, продуктивно и результативно. Любая поставленная перед нами совместная задача обсуждается, решается быстро, профессионально. Это наш безотказный «канал» общения с сиделками и родственниками клиентов. Проблем с документами, подготовленными Ольгой Анатольевной не возникает никогда».

Иван Сергеевич Пироженок, юрист:
«Ольгу Анатольевну, несомненно, можно назвать хорошим человеком, но как когда-то сказал мой коллега и наставник: «Нет такой профессии – «хороший человек», сотрудник должен быть «профессионалом». В Ольге Анатольевне сочетаются как положительные личностные качества, так и профессиональные. Это такое идеальное «бинго», с такими людьми одно удовольствие работать».

Ирина Анатольевна Шипулина, заместитель генерального директора по административным вопросам:
«Комфортно, удобно, замечательно!».

 

Как бы вы описали стиль работы Ольги Анатольевны или её характер?

Анна Дмитриевна Шантина, специалист расчётного отдела:
«У Ольги Анатольевны очень лёгкий и позитивный характер, но при этом в рабочих моментах при необходимости она очень стойкая и несгибаемая в хорошем понимании этих слов».

Иван Сергеевич Пироженок, юрист:
«У Ольги Анатольевны огромный опыт работы в социальной сфере, она очень компетентна, поэтому всегда уверена в принимаемых решениях».

Ирина Анатольевна Шипулина, заместитель генерального директора по административным вопросам:
«Ольга Анатольевна – ответственный и знающий специалист, очень скрупулёзный, который доводит всё начатое до конца. Не скажу, что у неё мягкий стиль общения с помощниками по уходу и родственниками наших подопечных, но при этом очень тактичный».

 

Какой случай больше всего запомнился из общения с Ольгой Анатольевной?

Татьяна Сергеевна, помощник по уходу:
«Была сложная, почти безвыходная ситуация с моими близкими, в которой Ольга Анатольевна оказала мне большую помощь.

Ирина Александровна, помощник по уходу:
«Помню, когда был какой-то календарный праздник, Ольга Анатольевна приехала к моим подопечным с подарками, общалась с ними, было очень приятно и позитивно, вспоминаю этот день».

Ашур, помощник по уходу:
«Был случай, когда моя подопечная скончалась, я очень сильно переживала и плакала, Ольга Анатольевна меня утешала, поддерживала. Как мать, как сестра, обнимала и успокаивала меня как своего ребёнка».

 

Какая самая ценная черта характера Ольги Анатольевны?

Татьяна Сергеевна, помощник по уходу:
«Отзывчивость. Она всегда идёт навстречу, ей можно написать по любому вопросу, она всегда ответит и даст дельный совет, окажет помощь и содействие. Были ситуации, когда я что-то не могла сделать, она решала за меня, я могу доверить ей это решение, зная, что она это сделает».

Ирина Александровна, помощник по уходу:
«Порядочность, ответственность, Ольга Анатольевна всегда переживает за своих сотрудников».

Мухайё, помощник по уходу:
«Доброта, вежливость, культурность. У меня нет слов, чтобы всё описать».

Ашур, помощник по уходу:
«Ольга Анатольевна очень добрая, нестрогая, всегда уступает, идёт навстречу. Когда мы из-за чего-то переживаем и рассказываем ей, она всегда утешает, говорит: «Не волнуйся, не принимай близко к сердцу».

 

Чему вы научились у Ольги Анатольевны?

Татьяна Сергеевна, помощник по уходу:
«Пунктуальности и «чистоплотности» в плане ведения дел».

Ирина Александровна, помощник по уходу:
«Общению: всегда с улыбкой, позитивно, открыто, Ольга Анатольевна всегда идёт на контакт».

Мухайё, помощник по уходу:
«Я учусь у неё как разговаривать с людьми, внимательности к ним, выбирать нужные интонации, стиль общения. И с коллегами, и с бабушками. И как работать она тоже меня научила. Ольга Анатольевна всегда помогает и сопровождает меня в работе. Даже когда я беспокою её на выходных, она всегда ответит».

Ашур, помощник по уходу:
«Мягкому характеру. Раньше я была дерзкой, жёсткой, а сейчас стараюсь быть мягче».

© 2023-2024, ООО "Агентство ЮСИ"

Создание сайта: Студия Силуэт

ООО "Агентство ЮСИ" использует файлы cookie с целью повышения удобства пользования веб-сайтом. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера.