Цветовая схема:
А А
Размер шрифта:
А А А
Обычная версия сайта
8 (812) 45 45 380
СПб, Кондратьевский пр., д. 62, к. 3
СПб, Республиканская ул., д. 24, к. 1

День красоты

Наши очаровательные дамы 8 марта окунулись в мир прекрасного. В рамках традиционного Дня Красоты в нашем пансионате, каждая женщина смогла почувствовать себя настоящей звездой. Специально для этого дня мы подготовили оригинальную фотозону, чтобы наш праздник ещё больше запомнился: https://vk.com/wall-178601071_845
Прически создавала Кира Красинцева, которая давно стрижёт наших постояльцев. Она очень добрый, открытый, отзывчивый и миролюбивый человек, с которым комфортно общаться и работать. Наши бабушки всегда тянутся к ней и она отвечает им взаимностью.

Пока Кира наводила красоту постоялицам, мы спросили её, каково это — работать с пожилыми:
«Есть только одна особенность – нужно всё делать быстрее, потому что пожилые люди быстро утомляются».

Почему вы решили помогать пансионату?
«Я понимаю, что женщины в любом возрасте хотят быть красивыми, поэтому сомнений никаких не было. Было такое, что пожилые люди говорили: «Я уже год не смотрелась в зеркало». Помню случай, была одна женщина, пожилая, но очень обаятельная и красивая, такая, что по ней совсем не видно, что она пожилая. Она согласилась на стрижку, но ни в какую не захотела посмотреться в зеркало. «Я же всё равно старая», и нам не удалось её уговорить. Видимо, был какой-то внутренний конфликт, из-за которого она не смогла это сделать».

Есть ли у постояльцев какие-то запросы по внешнему виду?
«Обычно просят, чтобы просто было аккуратно, как говорится «убрать всё лишнее». Бабушки рассказывают, какую причёску они обычно носят, как привыкли, такую я и стараюсь им сделать».

Было бесконечно приятно дарить драгоценным женщинам новые впечатления и возможность открыть в себе новые грани! Ведь каждая женщина, независимо от возраста, заслуживает такой особенный день. 

 

Салатун Султанова
Социальный предприниматель, эксперт по вопросам профессионального ухода за пожилыми,
основатель сети пансионатов для пожилых «Победа и Жизнь»

© 2023-2024, ООО "Агентство ЮСИ"

Создание сайта: Студия Силуэт

ООО "Агентство ЮСИ" использует файлы cookie с целью повышения удобства пользования веб-сайтом. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера.